华为手机如何取消移动信号栏HD图标

 时间:2026-04-24 15:46:14

1、打开手机,点击设置。

华为手机如何取消移动信号栏HD图标

2、点击无线和网络。

华为手机如何取消移动信号栏HD图标

3、点击移动网络。

华为手机如何取消移动信号栏HD图标

4、点击VoLTE高清通话后的滑块。

华为手机如何取消移动信号栏HD图标

5、关闭该功能,HD图标即消失。

华为手机如何取消移动信号栏HD图标

1、1.打开手机,点击设置。

2.点击无线和网络/移动网络。

3.点击VoLTE高清通话后的滑块,关闭该功能。

  • Honor60如何打开图标显示条和负一屏
  • 华为手机如何打开/关闭省流量模式?
  • 荣耀手机怎么设置快捷启动及手势功能
  • 荣耀X40 GT怎么切换SIM卡网络
  • 华为nova9pro怎么还原网络设置?
  • 热门搜索
    固体胶干了怎么办 启用宏在哪里设置 孕妇缺锌怎么补 怎么调烟雾头 如何瘦双下巴 高德红外怎么样 文件未保存怎么恢复 自动挡的车怎么停车 螃蟹哪里不能吃高清图 如何忘记一个深爱的人