支付宝怎样提现到银行卡

 时间:2026-04-23 15:29:45

1、打开【支付宝】,进入到软件主页面。

支付宝怎样提现到银行卡

2、选择右下方【我的】,进入到个人中心。

支付宝怎样提现到银行卡

3、接下来选择【银行卡】,继续下一步的操作。

支付宝怎样提现到银行卡

4、在显示的页面上,选择【转账到此银行卡】菜单。

支付宝怎样提现到银行卡

5、然后确认好信息,选择【转账】等待就可以了。

支付宝怎样提现到银行卡

  • 如何删除支付宝名下另一账户
  • 支付宝如何开启收款到账消息提醒
  • 支付宝帐户被限权怎么办
  • 支付宝绑定的信用卡怎么取现出来到余额
  • 支付宝悄悄攒在哪里
  • 热门搜索
    比值怎么求 卤肉怎么做 ps怎么换背景颜色 丝塔芙洗面奶怎么样 三星手机怎么截图 荣耀手机怎么样 佚名怎么读 贝智康奶粉怎么样 股票大盘怎么看 预产期怎么计算