微信群背景图怎么设置

 时间:2026-04-25 06:11:46

1、点击聊天信息

在微信群聊天页面右上角选择点击三个点聊天信息

微信群背景图怎么设置

2、点击设置当前聊天背景

进入聊天信息页面后下方选项点击设置当前聊天背景

微信群背景图怎么设置

3、点击选择背景图

进入聊天背景页面后下方第一个选择点击选择背景图

微信群背景图怎么设置

4、点击完成

进入背景图页面后勾选下面图片右上角点击完成即可

微信群背景图怎么设置

  • 微信群聊如何设置背景图片
  • 微信群背景在哪更换?
  • 微信群聊背景图怎么换成手机里面的照片
  • 微信聊天背景图如何更换
  • vivo手机微信中如何添加表情包
  • 热门搜索
    lol怎么截图快捷键 如何控制自己 生活新报 如何灭鼠 田东生活网招聘 赛尔号特兰西怎么打 塞翁失马焉知非福的意思是什么 手机如何解锁 如何拍马屁 淘宝子账号怎么申请