qq怎么修改健康系统实名认证

 时间:2026-05-02 06:36:59

1、打开腾讯成长守护订阅号

打开qq搜索栏,搜索腾讯成长守护订阅号并打开。

qq怎么修改健康系统实名认证

2、打开健康系统


打开成长守护订阅号后,点击帮助后再在弹出的窗口中点击健康系统。

qq怎么修改健康系统实名认证

3、选择修改实名认证查询

点击实名认证查询后,点击头像下方修改实名认证查询。

qq怎么修改健康系统实名认证

4、切换到微信成长守护中心修改实名信息


根据页面提示在微信里进入到成长守护中心,进入到腾讯健康系统实名认证查询后,选择点击此处修改实名信息即可。

qq怎么修改健康系统实名认证

  • qq怎么修改健康系统实名认证
  • qq健康系统实名认证修改
  • 腾讯健康系统实名认证没有修改按钮
  • 健康系统怎么重新认证
  • 怎样修改健康系统的实名认证
  • 热门搜索
    我的世界怎么玩 rice怎么读 靥怎么读 法棍面包的做法 红烧肉家庭做法 疙瘩汤的做法 臾怎么读 民事起诉状怎么写 嗔怎么读 银鱼汤的做法