华为手机如何设置游戏模式?

 时间:2026-04-21 16:50:08

1、首先打开手机设置选项,如下图所示。

华为手机如何设置游戏模式?

2、然后在打开的设置页面中,选择应用,如下图所示。

华为手机如何设置游戏模式?

3、接着在打开的应用页面中,打开应用助手选项,如下图所示。

华为手机如何设置游戏模式?

4、最后在打开的页面中,点击游戏空间,然后去设置,如下图所示就完成了。

华为手机如何设置游戏模式?

  • 澎湃新闻如何设置添加桌面小组件
  • 华为手机快速截屏方法
  • 对猫咪成长阶段的了解
  • 小米9se双4g怎么设置
  • 华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式
  • 热门搜索
    苏州西山自驾游攻略 巢之安效果怎么样 西双版纳旅游团 凉拌秋葵 隐藏文件怎么打开 吃什么食物可以减肥 池州旅游 孕妇可以吃猴头菇吗 柳体的特点 究极风暴4怎么换人