苹果手机如何打开iCloud备份?

 时间:2026-04-21 14:49:38

1、首先打开手机里的设置选项,如下图所示;

苹果手机如何打开iCloud备份?

2、然后点击苹果ID,如下图所示;

苹果手机如何打开iCloud备份?

3、再点击iCloud,如下图所示;

苹果手机如何打开iCloud备份?

4、接着打开需要备份的APP就可以了,如下图所示;

苹果手机如何打开iCloud备份?

5、最后值得注意的是,图标由灰色变绿色才是打开备份状态。

苹果手机如何打开iCloud备份?

  • iCloud备份慢如何解决
  • 苹果手机怎么同步相册?
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
  • 热门搜索
    纠正视力的方法 向日葵传播种子的方法 好开头好结尾摘抄大全 空调加氟方法 征婚启事怎么写 波士顿大学怎么样 陆龟怎么养 寻常疣最佳治疗方法 喊麦词大全 免费游戏大全