喜马拉雅APP怎么清理缓存

 时间:2026-04-27 22:05:42

1、打开喜马拉雅APP,点击右下角“账号”

喜马拉雅APP怎么清理缓存

2、点击右上角设置图标

喜马拉雅APP怎么清理缓存

3、下滑屏幕,点击“清理占用空间”

喜马拉雅APP怎么清理缓存

4、这里会显示总占用空间、下载占用空间和缓存占用空间

分别点击下载占用空间和缓存占用空间右侧的垃圾箱图标

喜马拉雅APP怎么清理缓存

5、点击底部出现的“清空”即可

喜马拉雅APP怎么清理缓存

6、总结

1、打开喜马拉雅APP,点击右下角“账号”,点击右上角设置图标

2、下滑屏幕,点击“清理占用空间”,分别点击下载占用空间和缓存占用空间右侧的垃圾箱图标,点击底部出现的“清空”即可

  • 快手如何关闭截图后弹出的快捷分享页面
  • 快手直播怎么防止他人盗取我的视频?
  • 快手怎么设置推荐我可能感兴趣的人?
  • 快手5.7怎么搜索内容
  • 快手如何设置只有关注自己的人才能评论自己
  • 热门搜索
    户籍地址怎么填 孥怎么读 菅义伟怎么读 胎动怎么数 怎么删除页眉 贫血怎么补 怎么恢复视力 苹果手机死机怎么重启 直径怎么算 博世壁挂炉怎么样