qq最近常听怎么更改

 时间:2026-05-03 17:21:51

1、点击头像

打开qq主页面之后,点击左上方位置的【头像】。

qq最近常听怎么更改

2、点击上方头像

把隐藏的页面打开后,在左上方位置点击【头像】。

qq最近常听怎么更改

3、点击最近常听

将个人资料页面打开之后,把页面向上滑动,点击页面底部的【最近常听】。

qq最近常听怎么更改

4、点击播放歌曲

打开最近常听页面之后,选择想要更改的歌曲,点击歌曲前面的【播放】按钮,就可以更改最近常听的歌曲。

qq最近常听怎么更改

  • qq怎么展示最近常听的音乐
  • qq如何展示自己听的歌
  • 手机qq怎么关闭最近常听?
  • qq最近常听的音乐如何展示
  • qq怎么更改最近常听?
  • 热门搜索
    哆啦a梦图片大全可爱 贺知章简介 烧烤图片大全 身份证号码大全防沉迷 陕西秦腔全本大全 怎么关闭微博 山竹怎么挑 童话故事大全视频 abac式的成语大全 儿童学画大全