手机NFC功能如何操作

 时间:2026-05-01 20:02:34

1、打开“手机钱包”,将银行卡放于手机背面。

手机NFC功能如何操作

2、在弹出的窗口中点击“手机钱包”。

手机NFC功能如何操作

3、进入银行卡界面后,点击“绑定该卡”。

手机NFC功能如何操作

4、根据提醒点击“下一步”,输入预留的手机号,绑卡完成。

手机NFC功能如何操作

5、总结如图。

手机NFC功能如何操作

  • nfc如何使用?
  • 手机nfc功能怎么使用
  • 手机NFC怎么用
  • nfc功能怎么用
  • nfc感应区在手机哪个地方
  • 热门搜索
    哪里回收手表 如何淡斑祛斑 如何培养学生的学习兴趣 路由器和猫 逆战怎么跳箱子 如何美白脸部 鄱阳湖在哪里 192.168.0.1路由器设置 九华山在哪里 脸上黄褐斑怎么去除