nfc功能怎么用

 时间:2026-04-26 22:08:59

1、点击更多连接

在华为手机的设置里,找到更多侨兼连接,点击它进入。

nfc功能怎么用

2、点击NFC

在新界面里,找到NFC选项,点击它进入新界面中诸巨没。

nfc功能怎么用

3、开启滑块

在新界倘搁面里,将NFC右侧的滑块开启,即可使用NFC功能。

nfc功能怎么用

1、点击网络与连接

在小米手机的设置里,找到其他网络与连接,点击它。

nfc功能怎么用

2、点击NFC

在新界面里,找到NFC选项,点击它进入新界面中。

nfc功能怎么用

3、开启滑块

在新界面里,将NFC右侧的滑块开启,即可使用NFC功能。

nfc功能怎么用

1、点击通用

在苹果手机的设置界面里,找到通用选项,点击它。

nfc功能怎么用

2、点击NFC

在通用界面里,找到NFC选项,点击它进入新界面中。

nfc功能怎么用

3、开启滑块

在新界面里,将NFC右侧的滑块开启,即可使用NFC功能。

nfc功能怎么用

  • nfc如何使用?
  • 手机NFC功能如何操作
  • 手机NFC怎么用
  • NFC功能怎么用
  • 手机nfc功能怎么使用
  • 热门搜索
    怎么查中考成绩 中暑了怎么办 贫困证明怎么写 鸢怎么读 急性荨麻疹怎么治疗 bmi怎么算 牟怎么读 皇太极为什么恨大玉儿 juan拼音怎么读 江米甜酒的做法