TT如何关闭声优审核通知

 时间:2026-04-24 17:54:45

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TT如何关闭声优审核通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TT如何关闭声优审核通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

TT如何关闭声优审核通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

TT如何关闭声优审核通知

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示TT关闭声优审核通知成功

TT如何关闭声优审核通知

  • 如何停用乖猪声优审核通知
  • 如何启用闲聊声优审核通知
  • 乖猪如何开启声优审核通知
  • 如何开启TT声优审核消息
  • 如何关闭TT声优审核消息
  • 热门搜索
    生日邀请函怎么写 失眠多梦是怎么回事 书签怎么做漂亮又简单 舌头上溃疡怎么治 电容怎么测量好坏 炸酱怎么做 苹果怎么录屏 为什么呢 紫色英语怎么读 女朋友生气了怎么哄