华为mate40pro手机指纹在哪里录入?

 时间:2026-04-26 23:40:52

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入应用和服务。

华为mate40pro手机指纹在哪里录入?

2、进入应用和服务界面,点击指纹。

华为mate40pro手机指纹在哪里录入?

3、进入指纹界面,点击新建指纹,录入指纹即可。

华为mate40pro手机指纹在哪里录入?

  • 华为mate30pro来电铃声怎么设置
  • 华为mate20怎么升级鸿蒙系统
  • 华为mate10pro怎么设置拿起手机自动接听电话?
  • 华为mate20x手机超级省电如何设置呢?
  • 百度地图怎么设置通话时收听语音导航播报
  • 热门搜索
    有什么办法可以减肥 辽宁省旅游景点 乐视视频怎么下载 神农山风景区 凡士林可以擦脸吗 尧山风景区 平遥古城旅游攻略 怎么可以美白 孕妇可以用面膜吗 分居多久可以起诉离婚