搜狗浏览器怎么开启智能纠错

 时间:2026-04-22 23:59:00

1、先打开手机,点击搜狗浏览器。

搜狗浏览器怎么开启智能纠错

2、然后点击右下角的菜单。

搜狗浏览器怎么开启智能纠错

3、之后点击设置。

搜狗浏览器怎么开启智能纠错

4、然后将智能纠错的滑动按钮向右滑动。

搜狗浏览器怎么开启智能纠错

5、结果如图所示,这样便开启了智能纠错。

搜狗浏览器怎么开启智能纠错

  • 手机搜狗浏览器怎么启用智能搜索纠错功能?
  • 怎么关闭搜狗浏览器的智能搜索纠错功能?
  • 搜狗输入法英文纠错怎么开启
  • 搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭
  • 手机搜狗浏览器怎么关闭智能搜索纠错
  • 热门搜索
    witch是什么意思 酒酿蛋什么时候吃最好 什么是软件 移动硬盘有什么用 天蝎座与什么星座最配 维生素e的食物 8d报告是什么意思 什么是女人味 雅思考试是什么 京东e卡可以买什么