如何开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒

 时间:2026-04-26 22:24:31

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

如何开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒

3、设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

如何开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为橙色即表示开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒成功

如何开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒

  • 股票配资都在使用哪种软件?
  • 皮皮搞笑APP的搞笑视频圈在哪加入
  • 梦幻西游网页版忘川童子求贤之路
  • QQ网络硬盘在哪里
  • 百度关键词排名怎么优化?
  • 热门搜索
    抱怨的近义词 医学常识 劝说的近义词 请示怎么写 无边无际的近义词 分外的近义词 小金刚菩提子怎么盘 微信拍一拍怎么加文字 什么样的发型好看 兴高采烈近义词