抖音怎么唱歌发作品

 时间:2026-04-23 09:13:44

1、打开抖音,点击底下的+。

抖音怎么唱歌发作品

2、进入拍摄页面,点击【选择音乐】。

抖音怎么唱歌发作品

3、在选择音乐的页面,点击搜索。

抖音怎么唱歌发作品

4、搜索【伴奏歌曲】,再选择任意一首伴奏。

抖音怎么唱歌发作品

5、选好伴奏,点击拍摄开始唱歌。

抖音怎么唱歌发作品

6、将拍摄好的作品直接发布就好。

抖音怎么唱歌发作品

  • 抖音为什么没有k歌了
  • 抖音里k歌功能怎么没有了
  • 抖音怎么发唱歌作品
  • 在抖音上唱歌怎么搞
  • 抖音上怎么唱歌有自己的声音
  • 热门搜索
    小腿粗怎么减 中国的英文怎么写 糯米粉怎么和面不裂 怎么改变自己 wps表格怎么求和 怎么盘头发 活动形式怎么写 无相之雷怎么打 爆胎怎么办 附子理中丸怎么样