在抖音上唱歌怎么搞

 时间:2026-04-23 09:13:48

1、点击加号

点击抖音首页底部的加号键。

在抖音上唱歌怎么搞

2、点击K歌

点击左下角的K歌的选项。

在抖音上唱歌怎么搞

3、点击我要唱

选中歌曲,点击后面我要唱的按钮。

在抖音上唱歌怎么搞

4、点击红点

点击红点开始对着手机麦克风演唱。

在抖音上唱歌怎么搞

  • 抖音里k歌功能怎么没有了
  • 抖音上怎么唱歌有自己的声音
  • 抖音唱歌伴奏怎么弄自己唱的
  • 抖音怎么唱歌发作品
  • 抖音为什么没有k歌了
  • 热门搜索
    红颜祸水是什么意思 于心不忍的意思 mess是什么意思 什么是弱碱性水 日皮是什么意思 法压壶适合什么咖啡 一元复始的意思 妈妈生日快乐祝福语 敕勒歌的意思 vlog是什么意思怎么读