飞读小说如何开启翻页时保留一行

 时间:2026-04-23 16:48:18

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

飞读小说如何开启翻页时保留一行

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

飞读小说如何开启翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

飞读小说如何开启翻页时保留一行

4、“翻页时保留一行”后面的圆点变为蓝色即表示飞读小说开启翻页时保留一行成功

飞读小说如何开启翻页时保留一行

  • 如何开启飞读小说翻页动画
  • 如何开启飞读小说全屏点击后翻页
  • 畅读书城如何启用翻页时保留一行
  • 疯读小说如何设置自动翻页
  • 怎么启用畅读书城翻页时保留一行
  • 热门搜索
    刷牙出血是怎么回事 头发稀疏怎么办 怎么退群 阳痿是怎么造成的 离职后社保怎么办 嘴上起水泡了怎么处理 韩束化妆品怎么样 高尔夫怎么样 身份证格式怎么写 怎么知道怀孕