小米怎么看电池健康程度

 时间:2026-04-27 08:52:38

1、点击拨号面板图标

打开通话页面,点击拨号面板图标。

小米怎么看电池健康程度

2、输入指令

在拨号面板输入*#*#6485#*#*的指令。

小米怎么看电池健康程度

3、查看MB_06的值

进入页面查看MB_06的值,GOOD表示的是电池健康状态良好。

小米怎么看电池健康程度

  • 小米手机怎么查看电池健康度?
  • 小米手机怎么看电池寿命百分比?
  • 小米电池健康度怎么看
  • 小米手机电池健康情况怎么看
  • miui14怎么看电池健康度
  • 热门搜索
    争先恐后的意思 笼罩的意思 当老师需要什么条件 吹喇叭什么意思 20万左右能买什么车 价值观是什么意思 什么聊天软件好 游泳眼镜什么牌子好 四级成绩什么时候公布 不可名状的意思