支付宝的服务通知在哪里打开

 时间:2026-04-22 05:42:19

1、首先进入支付宝后,点击我的,如下图所示;

支付宝的服务通知在哪里打开

2、进入个人主页后,点击右上方的齿轮设置,如下图所示;

支付宝的服务通知在哪里打开

3、接下来进入设置后,点击新消息通知,如下图所示;

支付宝的服务通知在哪里打开

4、最后将服务通知开启即可。

支付宝的服务通知在哪里打开

  • 支付宝“服务通知”功能如何打开
  • 支付宝怎样打开服务通知
  • 在哪里打开支付宝的“服务通知”功能?
  • 支付宝开启支付宝通知服务
  • 支付宝开启支付宝通知服务
  • 热门搜索
    吻戏大全视频 手机yy怎么进频道 汽车保险怎么算 四叶草图片大全 关于读书的成语大全 沂南旅游景点大全 满分作文大全 病句大全 毛线画图片大全 严凤英黄梅戏大全