oppo手机怎么设置应用速冻

 时间:2026-05-03 05:23:12

1、如图,进入手机,然后点击进入设置。

oppo手机怎么设置应用速冻

2、进入设置后,我们需要选择电池的选项。

oppo手机怎么设置应用速冻

3、如图,此时我们在电池设置界面,点击底部的应用速冻。

oppo手机怎么设置应用速冻

4、如图,这时我们选择应用后方的开关。

oppo手机怎么设置应用速冻

5、点击后,即可开启或者关闭应用速冻。

oppo手机怎么设置应用速冻

  • OPPO怎么设置应用速冻
  • oppo手机怎么设置应用速冻
  • OPPO Find X3如何设置应用耗电管理?
  • OPPO手机应用速冻是什么,怎么设置应用速冻
  • OPPO Find X2在哪开启 导航手势
  • 热门搜索
    小孩营养不良怎么办 电饼铛食谱大全 好吃的生日蛋糕 去黑头的方法 子宫肌瘤的治疗方法 二次函数配方法 脑梗塞的治疗方法 胸部胀痛是怎么回事 红烧肉怎么做好吃不腻 12306怎么退票