微信支付怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-24 01:09:22

1、打开微信APP,进入我的界面,选择“服务”。如图:

微信支付怎么设置指纹支付

2、进入服务界面,选择“钱包”。如图:

微信支付怎么设置指纹支付

3、进入钱包界面,选择“支付设置”。如图:

微信支付怎么设置指纹支付

4、进入支付设置界面,选择“指纹支付”。如图:

微信支付怎么设置指纹支付

5、进入指纹支付界面,选择“开启”即可开启指纹支付功能。如图:

微信支付怎么设置指纹支付

  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 微信如何设置指纹支付?
  • 微信支付指纹怎么设置
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 微信怎么设置指纹支付
  • 热门搜索
    sunny英文怎么读 肩周炎是怎么引起的 痛风怎么办快速止痛 tuesday怎么读 微信怎么发说说 怎么建群 无线网卡怎么收费 两个路由器怎么串联 海参怎么做好吃 草鱼怎么做好吃