苹果手机怎么单独给app隐藏

 时间:2026-04-24 22:17:52

1、在苹果手机屏幕上,长按要单独隐藏的app。

苹果手机怎么单独给app隐藏

2、弹出功能列表,点击移除App功能。

苹果手机怎么单独给app隐藏

3、点击从主屏幕移除,这样就可以单独将app从主屏幕隐藏。

苹果手机怎么单独给app隐藏

  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    霸气侧漏什么意思 赠汪伦古诗的意思 心猿意马的意思 什么是股改 scarf是什么意思 什么是水解蛋白奶粉 青翠欲滴的意思 菠菜和什么不能同吃 强光手电筒什么牌子好 采菊东篱下悠然见南山的意思