在手机上怎么给对方发位置

 时间:2026-04-22 04:38:59

1、首先在手机上打开微信,其次选择你要发的朋友,点一下右下角的加号。

在手机上怎么给对方发位置

在手机上怎么给对方发位置

2、其次打开右下角的加号后选择下面的位置选项,就会出现两个选项,选择发送位置。

在手机上怎么给对方发位置

3、最后就会出现一个地图,上面标好你在的位置了,你再确定一下,没问题点右上角的发送即可。

在手机上怎么给对方发位置

  • 如何制作闽南海蛎柯豆腐?
  • 如何调节家庭中两个孩子的关系
  • 怎么用手机APP 爱到Adore 找男朋友脱单??
  • 腾讯动漫怎么下载漫画
  • 桌上摆满了美食怎么扩句
  • 热门搜索
    腋毛怎么处理 路由器穿墙效果排行榜 腾达路由器密码 苏州旅游网 末地传送门怎么开启 excel如何筛选 戴尔笔记本怎么拆机 小凤仙浮漂怎么样 家用无线路由器 苏打粉怎么用