小米12色彩风格怎么设置比较好

 时间:2026-04-22 01:08:34

1、首先大家点击设置,然后进入“显示”。

小米12色彩风格怎么设置比较好

2、之后去选择下面的“色彩风格”

小米12色彩风格怎么设置比较好

3、之后可以去设置里面的“色调”了,建议选择默认的,

因为手机会自己去进行适配,但是如果大家是长时间对着手机的,

建议去使用“暖色”功能来操作手机。

色彩的话也是可以去选择“标准的”要是玩游戏可以选择“鲜艳”

小米12色彩风格怎么设置比较好

  • 小米13怎么设置屏幕色彩
  • 小米手机怎么开启双击亮屏功能
  • 红米手机怎样设置色彩风格
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    转向辅助灯是什么意思 过敏性紫癜是什么病 血浆是什么 绿茶什么时候喝最好 adp是什么 两新一重是指什么 什么猫粮好 开什么店最赚钱 瞌睡多是什么原因 凝望的近义词是什么