爱玩酱如何开启评论消息通知

 时间:2026-05-03 14:59:42

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱玩酱如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱玩酱如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

爱玩酱如何开启评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

爱玩酱如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为紫色即表示爱玩酱开启评论消息通知成功

爱玩酱如何开启评论消息通知

  • 爱玩酱如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭爱玩酱粉丝消息通知
  • 如何关闭爱玩酱喜欢消息通知
  • 如何开启爱玩酱喜欢消息通知
  • 爱玩酱如何开启消息提示音及振动
  • 热门搜索
    伯明翰大学怎么样 妆前乳怎么用 卓别林简介 怎么可以缓解痛经 加油图片大全 黄褐斑怎么祛除 安徽财贸职业学院怎么样 英语词汇速记大全 痔疮疼痛怎么办 厦门理工学院怎么样