三星悬浮窗口怎么设置

 时间:2026-04-29 19:40:42

1、选择辅助功能

打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。

三星悬浮窗口怎么设置

2、选择敏捷度和互动

进入辅助功能界面后,选择敏捷度和互动点击进入。

三星悬浮窗口怎么设置

3、开启悬浮菜单

进入敏捷度和互动界面后,打开悬浮菜单后面的开关即可,手机界面就会出现悬浮菜单图标。

三星悬浮窗口怎么设置

  • 三星s21手机悬浮窗口怎么设置
  • 三星Galaxy S20手机微信悬浮窗如何设置?
  • 三星手机怎么设置微信悬浮窗
  • 三星如何设置小窗口模式
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 热门搜索
    loser是什么意思 产妇能吃什么水果 脚臭用什么药 什么姿势最爽 舌字加一笔是什么字 我方了是什么意思 sup是什么意思 cos是什么 宫寒是什么 默哀是什么意思