OPPOR11s怎么设置滑屏效果

 时间:2026-04-24 13:59:28

1、打开手机首页界面(如图);

OPPOR11s怎么设置滑屏效果

2、然后用手指在屏幕上进行对角滑动(如图);

OPPOR11s怎么设置滑屏效果

3、接着界面底部就会出现-滑屏特效(如图);

OPPOR11s怎么设置滑屏效果

4、接下来就能选择滑屏效果了(如图);

OPPOR11s怎么设置滑屏效果

5、右滑可查看更多特效(如图);

OPPOR11s怎么设置滑屏效果

6、点击特效即可设置完成(如图)。

OPPOR11s怎么设置滑屏效果

  • oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
  • OPPO手机的输入法键盘在哪儿设置打开?
  • OPPOfindx5手机怎么设置返回键
  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppo手机的滑屏模式怎么改
  • 热门搜索
    鹅肉的家常做法 数据有效性怎么设置 华为为什么不上市 勺子用英语怎么说 鸡翅膀的做法 电脑怎么格式化 龚怎么读 合并单元格怎么弄 黑椒汁的做法 冥王星为什么被除名