oppo手机怎么设置左右滑动切换页面

 时间:2026-04-21 20:50:44

1、在手机桌面,按住空白位置(大约3s)。

oppo手机怎么设置左右滑动切换页面

2、出现选项,接着单击滑屏特效选项。

oppo手机怎么设置左右滑动切换页面

3、进入滑屏特效界面,直接单击卡片滑屏选项。

oppo手机怎么设置左右滑动切换页面

4、这样就成功设置左右滑动切换页面。

oppo手机怎么设置左右滑动切换页面

  • oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo左右划屏幕怎样设置
  • oppo左右划设置
  • oppo手机怎么更改滑屏模式
  • 热门搜索
    新加坡有什么特产 12306候补是什么意思 邂逅什么意思 黄经是什么意思 告别的近义词是什么 柏拉图式爱情什么意思 委屈是什么意思 glass是什么意思 care什么意思 空调出风口滴水是什么原因