怎么隔空投送给别人

 时间:2026-04-23 01:47:20

1、打开苹果手机进入后,点击照片的应用。

怎么隔空投送给别人

2、进入后,点击需要投送的照片。

怎么隔空投送给别人

3、打开后,点击左下方的图标。

怎么隔空投送给别人

4、之后,点击隔空投送的图标。

怎么隔空投送给别人

5、点击后,选择需要隔空投送的设备。

怎么隔空投送给别人

6、点击后,等待对方接收后,即可将照片隔空投送给别人。

怎么隔空投送给别人

  • 苹果手机与苹果手机如何配对
  • iPhone怎么关闭照片对通讯录的访问权限
  • 怎么把以前的iphone里的号码照片传到新的iphone里
  • iphone如何彻底恢复出厂设置?
  • 苹果手机如何关闭icloud云备份功能
  • 热门搜索
    神经痛怎么办 有子宫肌瘤怎么办 胎记怎么去除 中北大学怎么样 韩语再见怎么说 通讯地址怎么填 岩雀大招怎么上去 东北农业大学怎么样 宝宝得了湿疹怎么办 怎么可以瘦腿