爱读掌阅关闭夜间模式选项的操作步骤及方法

 时间:2026-04-26 05:22:42

1、第1步骤:

选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;

爱读掌阅关闭夜间模式选项的操作步骤及方法

2、第2步骤:

选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;

爱读掌阅关闭夜间模式选项的操作步骤及方法

3、第3步骤:

选择下方【夜间模式】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。

爱读掌阅关闭夜间模式选项的操作步骤及方法

  • 爱读掌阅怎么关闭全屏模式功能
  • 爱读掌阅怎么关闭自动翻页
  • 爱读掌阅怎么打开夜间模式功能
  • 爱读掌阅怎么关闭推荐书籍
  • 掌阅APP怎样关闭夜间模式选项
  • 热门搜索
    绿萝的功效与作用 资质是什么意思 银杏的功效与作用 enabled什么意思 懵懂是什么意思 伊可新什么时候吃 龟毛是什么意思 不举是什么意思 缓刑是什么意思 blue是什么意思