苹果13如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-28 16:04:18

1、打开通用

在苹果13上进入设置,选择打开通用;

苹果13如何恢复出厂设置

2、进入还原设置

在通用设置底部,找到传输或还原iphone,点击打开进入还原设置;

苹果13如何恢复出厂设置

3、选择抹掉所有内容

在页面底部,点击抹掉所有内容和设置;

苹果13如何恢复出厂设置

4、恢复出厂设置

在抹掉此iphone页面,点击继续,就可以抹除当前iphone所有数据以及设置,恢复到出厂时样子了。

苹果13如何恢复出厂设置

  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    大蒜的腌制方法 好词大全 企业微信怎么申请 店铺名字大全 西兰花的做法大全家常 王者荣耀名字大全霸气 怎么做馒头又软又好吃 叛逆期男孩教育方法 无力还款最佳处理方法 瘦小腹最有效的方法