微信运动历史步数怎么查看

 时间:2026-04-23 18:23:35

1、进入【微信运动】页面,点击右上角【设置】图标。

微信运动历史步数怎么查看

2、点击【进入我的主页】

微信运动历史步数怎么查看

3、在我的主页,点击【今日运动】

微信运动历史步数怎么查看

4、在运动记录页面,即可看见微信运动历史步数了。

微信运动历史步数怎么查看

  • 微信如何查看历史步数
  • 如何查微信朋友历史步数
  • 怎么知道对方关闭了微信运动
  • 微信怎么看好友的步数?
  • 微信如何查看好友步数
  • 热门搜索
    如何折纸花 生活小窍门 lol稻草人怎么玩 左侧肋骨下方疼痛是什么原因 青岛生活在线 怎么与女孩子聊天 生活习惯 长城汽车待遇怎么样 无证驾驶汽车怎么处罚 如何给文件夹设密码