OPPO R17 Pro怎么设置抬起亮屏?

 时间:2026-05-04 09:24:11

1、识别信息

打开手机,点亮屏幕,在手机桌面上找到需要打开的应用,进行操作,录入面部识别信息后,手机会弹窗提醒是否启用抬起亮屏功能。

OPPO R17 Pro怎么设置抬起亮屏?

2、进行开启

打开手机,点亮屏幕,在手机桌面上找到需要打开的应用,进行操作,可以在设置--智能便捷--手势体感--抬起亮屏进行开启。

OPPO R17 Pro怎么设置抬起亮屏?

3、设置成功

设置成功后,手机正面抬起,会自动亮屏,如果抬起亮屏未解锁,4s内放下可以息屏。

OPPO R17 Pro怎么设置抬起亮屏?

  • 华体会官网如何退出登录
  • OPPO手机在哪里开启屏幕共享
  • vivoS12手机无法显示联系人如何解决
  • 唯品花永久停用是不是后面也不会开启了?
  • 我干APP怎么用?
  • 热门搜索
    高安歌曲大全 打比方的句子大全 江西农业大学怎么样 王安石的简介 嘉善旅游景点大全 催眠曲大全 鲅鱼怎么做好吃又简单 心形图片大全 造梦西游4宠物大全 波多野结衣番号大全