如何隐藏应用华为荣耀

 时间:2026-05-08 07:35:47

1、进入设置

点击进入荣耀手机的”设置“选项。

如何隐藏应用华为荣耀

2、找到安全与隐私

在设置下,点击“安全和隐私”选项。

如何隐藏应用华为荣耀

3、点击隐私空间

在安全与隐私选项里面,点击隐私空间选项。

如何隐藏应用华为荣耀

4、隐藏应用

点击开启选项,即可隐藏应用。

如何隐藏应用华为荣耀

  • 华为荣耀9x怎么隐藏应用
  • 荣耀10怎么隐藏应用
  • 荣耀手机隐藏应用程序教程
  • 荣耀手机隐藏应用功能怎么设置
  • 华为荣耀怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    滑翔纸飞机怎么折 吉林建筑大学怎么样 汗毛多怎么去除 摩托车怎么翘头 痛经应该怎么办 我的世界木炭怎么做 我的世界服务器大全 猫的图片大全 班训大全 歌曲大全100首