如何关闭微信读取华为手机步数权限?

 时间:2026-04-29 23:05:54

1、在设置页面,打开【应用和服务】。

如何关闭微信读取华为手机步数权限?

2、在应用和服务页面,打开【权限管理】。

如何关闭微信读取华为手机步数权限?

3、在权限管理页面,打开【健身运动】。

如何关闭微信读取华为手机步数权限?

4、在健身运动页面,关闭【微信】健身运动开关。

如何关闭微信读取华为手机步数权限?

  • 华为运动健康手动更新步数
  • 微信运动如何清空数据
  • 微信运动不显示步数怎么办
  • 如何设置华为运动健康运动自动暂停
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 热门搜索
    减肥菜谱大全 韶关南雄旅游攻略 浙江旅游攻略 雀斑怎么治 短外套搭配 崔万志人生经历简介 60秒攻略 晚上睡觉出虚汗怎么回事 怎么买马 延禧攻略电视剧