苹果开了通知也不提示消息怎么办

 时间:2026-04-23 14:47:51

1、打开手机点击设置选项。

苹果开了通知也不提示消息怎么办

2、在设置界面点击通知。

苹果开了通知也不提示消息怎么办

3、选择打开显示预览。

苹果开了通知也不提示消息怎么办

4、选择设置显示的选项。

苹果开了通知也不提示消息怎么办

5、这里我们选择解锁时选项即可。

苹果开了通知也不提示消息怎么办

  • 苹果应用刷新关闭影响微信吗?
  • 苹果手机未开定位如何显示天气
  • iPhone14如何关闭微信消息在锁定屏幕显示
  • 如何开启iPhone14手机锁屏通知
  • iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
  • 热门搜索
    口淡无味是什么原因 什么地问 什刹海在北京什么地方 手麻是什么原因引起的 持之以恒是什么意思 毒龙是什么意思 鱼肝油什么时候吃最好 0是什么数 chance是什么意思 惟楚有才于斯为盛的意思是什么