如何启用月食点赞

 时间:2026-04-23 16:05:39

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用月食点赞

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用月食点赞

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何启用月食点赞

4、“点赞”后面的圆点变为蓝色即表示启用月食点赞成功

如何启用月食点赞

  • 月食如何关闭评论
  • 怎么关闭月食点赞
  • 如何启用月食评论
  • 月食如何启用关注
  • 月食如何开启点赞
  • 热门搜索
    牙粉怎么用 内审员资格证怎么考 脚肿了怎么快速消肿 怎么盗号 苹果手机怎么越狱 怎么把 小鸭子怎么画 人口密度怎么算 辣椒怎么腌制好吃 口臭怎么治