vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案

 时间:2026-05-01 08:03:29

1、首先打开主题进入,选择主题右下方我的选项

vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案

2、接着,选择上方的锁屏图标

vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案

3、然后,选择默认的锁屏样式

vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案

4、最后,选择下方的应用选项即可解除锁屏图案

vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案

  • vivo手机怎么关闭锁屏显示
  • vivo手机图案锁屏怎么设置
  • vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
  • vivo手机怎么锁屏
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    怎么卸载软件 纤怎么组词 发霉的衣服怎么洗 公积金申请书怎么写 我的世界粘液球怎么得 腿软无力是怎么回事 孕妇怎么补钙 ps怎么用钢笔抠图 淘宝上怎么退货 猪肉怎么炒好吃