如何关闭新重庆其它标签消息推送

 时间:2026-04-26 11:39:27

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新重庆其它标签消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭新重庆其它标签消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何关闭新重庆其它标签消息推送

4、消息推送设置界面点击“其它标签”后面的圆点

如何关闭新重庆其它标签消息推送

5、“其它标签”后面的圆点变为灰色即表示关闭新重庆其它标签消息推送成功

如何关闭新重庆其它标签消息推送

  • 如何关闭新重庆头条消息推送
  • 新重庆如何开启其它标签消息推送
  • 如何关闭新重庆鸣家消息推送
  • 如何开启新重庆其它标签消息推送
  • 新重庆如何关闭其他栏目消息推送
  • 热门搜索
    山东旅游攻略 减肥茶排行榜前10名 减肥期间能喝牛奶吗 减肥误区 西裤搭配 白衬衫怎么搭配 辛特兰怎么去 红烧甲鱼的做法 使命召唤8攻略 网银怎么用