如何关闭木瓜消息免打扰

 时间:2026-04-25 07:37:29

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭木瓜消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭木瓜消息免打扰

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭木瓜消息免打扰

4、消息通知设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何关闭木瓜消息免打扰

5、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭木瓜消息免打扰成功

如何关闭木瓜消息免打扰

  • 木瓜如何开启消息免打扰
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 如何关闭木瓜聊天消息通知
  • 木瓜如何开启消息免打扰
  • 木瓜如何关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    血虚怎么办 白色一次性口罩怎么分正反 火柴人怎么画 录音笔怎么用 我的世界怎么做地图 新电脑怎么装系统 多芬洗发水怎么样 元芳你怎么看下一句 富贵包怎么形成的 电脑关不了机怎么办