手机管家怎么开启拦截骚扰电话

 时间:2026-04-22 00:55:17

1、第一步,打开手机上的手机管家APP

手机管家怎么开启拦截骚扰电话

2、第二步,选择骚扰拦截的选项进入

手机管家怎么开启拦截骚扰电话

3、第三步,在骚扰拦截界面,点击右上角的设置进入

手机管家怎么开启拦截骚扰电话

4、第四步,选择电话拦截规则的选项进入

手机管家怎么开启拦截骚扰电话

5、第五步,滑动拦截骚扰电话右边的滑块即可

手机管家怎么开启拦截骚扰电话

  • 腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?
  • 手机管家怎么拦截骚扰电话怎么设置
  • 手机管家怎么拦截骚扰电话怎么设置
  • 腾讯手机管家怎么设置骚扰来电拦截
  • 腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?
  • 热门搜索
    目光炯炯的意思 拿结婚证需要什么证件 摧枯拉朽意思 男生发521是什么意思 卫衣什么意思 工会会员卡有什么用 婴儿枕头什么牌子好 无责任底薪是什么意思 什么系统玩游戏好 一刻千金的意思