一创智富通如何关闭其他消息

 时间:2026-05-11 16:18:34

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一创智富通如何关闭其他消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

一创智富通如何关闭其他消息

3、设置界面点击“其他消息”后面的圆点

一创智富通如何关闭其他消息

4、“其他消息”后面的圆点变为灰色即表示一创智富通关闭其他消息成功

一创智富通如何关闭其他消息

  • 如何关闭一创智富通市场提示
  • 如何关闭一创智富通热门活动
  • 如何关闭一创智富通打新提示
  • 如何关闭一创智富通要闻推送
  • 如何关闭一创智富通其他消息
  • 热门搜索
    笔记本电脑怎么截屏 政治面貌怎么填写 苹果怎么查激活时间 长期便秘怎么调理 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 万科物业怎么样 4s店买车怎么砍价 黄体酮推迟月经怎么吃 those怎么读 专升本怎么报名