如何开启小戈中文联想

 时间:2026-04-22 10:39:18

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小戈中文联想

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何开启小戈中文联想

3、应用设置界面点击“中文联想”后面的圆点

如何开启小戈中文联想

4、“中文联想”后面的圆点变为蓝色即表示开启小戈中文联想成功

如何开启小戈中文联想

  • 小戈如何开启按键音量
  • 小戈如何开启超级简拼
  • 小戈如何开启自动首字母大写
  • 小戈如何开启九宫格数字键盘
  • 小戈如何开启快捷时间日期
  • 热门搜索
    大舌头怎么治 青岛农业大学海都学院怎么样 雪佛兰赛欧3怎么样 有效的减肥药 苏州乐园游玩攻略 电信手机怎么查话费 怎么查询手机流量 文明6新手攻略 去西安旅游攻略 qq三国灵魄怎么升级