苹果手机怎么更改默认拨号号码?

 时间:2026-04-25 05:26:30

1、进入手机系统后,选择设置的图标进入。

苹果手机怎么更改默认拨号号码?

2、在设置界面,点击蜂窝网络的选项。

苹果手机怎么更改默认拨号号码?

3、点击进入后,选择默认语音号码的选项。

苹果手机怎么更改默认拨号号码?

4、进入后,即可勾选需要使用的默认语音号码。

苹果手机怎么更改默认拨号号码?

5、同时,在拨号界面,点击上方的拨号卡。

苹果手机怎么更改默认拨号号码?

6、点击后,在下方也可以选择默认使用的拨号卡。

苹果手机怎么更改默认拨号号码?

  • iPhone手机在哪里设置默认拨打电话号码
  • 怎么修改苹果手机默认拨打电话号码
  • 苹果手机怎么设置默认拨号
  • iPhone怎样修改默认打电话的号码
  • 苹果手机怎么设置默认SIM卡拨打电话?
  • 热门搜索
    防火墙怎么关 百安居装修怎么样 个人资料怎么写 起泡胶怎么做简单 蜂巢蜜怎么吃 怎么投简历 一体机怎么样 张飞是怎么死的 个人身份怎么填 怎么做淘宝