iPhone怎样修改默认打电话的号码

 时间:2026-04-25 17:19:09

1、点击手机蜂窝网络

打开苹果手机设置页面,再点击蜂窝网络设置。

iPhone怎样修改默认打电话的号码

2、点击默认语音号码

在手机蜂窝网络的内容里找到默认语音号码。

iPhone怎样修改默认打电话的号码

3、再设置默认打电话的号码

在默认语音号码的内容里设置默认打电话的号码就可以了。

iPhone怎样修改默认打电话的号码

  • 苹果手机怎么更改默认拨号号码?
  • iPhone手机在哪里设置默认拨打电话号码
  • iPhone手机怎么设置默认语音号码
  • iphone默认播出号码
  • 苹果双卡手机如何更改呼叫号码
  • 热门搜索
    什么是猝死 颈椎病的最好3种运动 什么植物防辐射 什么牌子的手机好用 imagine是什么意思 什么叫太岁 咪蒙是什么梗 糖蒜的腌制方法大全 我国是什么时候采用公历的 深水炸弹是什么