苹果手机怎么关闭后台App刷新

 时间:2026-04-24 03:38:56

1、点击通用

进入苹果手机的设置,点击“通用”。

苹果手机怎么关闭后台App刷新

2、点击后台App刷新

进入通用设置后,点击“后台App刷新”。

苹果手机怎么关闭后台App刷新

3、继续点击后台App刷新

进入后继续点击“后台App刷新”。

苹果手机怎么关闭后台App刷新

4、关闭后台App刷新

在后台App刷新页面,点击选择“关闭”即可。

苹果手机怎么关闭后台App刷新

  • 苹果手机怎么关掉后台刷新
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机如何关闭后台APP刷新功能
  • 手机后台App如何设置刷新
  • 热门搜索
    我对你的感觉其实你懂得是什么歌 pass是什么意思 蜂蜡是什么 diesel是什么牌子 8月13日是什么星座 暨是什么意思 良人是什么意思 生态门是什么材质 dick什么意思 正科级是什么级别