小米手机左上方小图标怎么删除

 时间:2026-04-22 11:53:15

1、点击通知与控制中心

打开小米手机设置页面的通知与控制中心选项进入。

小米手机左上方小图标怎么删除

2、点击通知管理

在通知与控制中心界面,点击通知管理选项。

小米手机左上方小图标怎么删除

3、关闭按钮

将所有软件后按钮关闭,即可实现删除小米手机左上方的小图标了。

小米手机左上方小图标怎么删除

  • 小米手机左上角通知图标怎么关闭
  • 小米手机左上方小图标怎么删除
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机应用右上方的数字角标怎么去掉
  • 小米手机更新后左上角图标怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是三伏天 冻干粉的作用 什么是循证医学 石斛的功效与作用及食用方法 双花的功效与作用 蛹虫草的功效与作用 小学生安全知识图片 硫酸亚铁的作用 安全知识题库 小米手环有什么用