怎么开启小时光提醒音效开关

 时间:2026-05-08 22:37:41

1、手机打开“小时光提醒”App,小时光提醒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启小时光提醒音效开关

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么开启小时光提醒音效开关

3、通用设置界面点击“音效开关”后面的圆点

怎么开启小时光提醒音效开关

4、“音效开关”后面的圆点变为绿色即表示开启小时光提醒音效开关成功

怎么开启小时光提醒音效开关

  • 小时光提醒怎么停用音效开关
  • 如何启用小时光提醒音效开关
  • 指尖时光怎么停用交互音效开关
  • 指尖时光怎么启用交互音效开关
  • 小时光提醒怎么启用音效开关
  • 热门搜索
    藏红花怎么吃 薯条怎么炸 进京证怎么办 皮鞋磨脚后跟怎么办 切完辣椒后手很辣怎么办 红包提醒怎么设置 囊肿是怎么形成的 职业怎么填 凯迪拉克怎么样 腰椎间盘突出怎么治疗