支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

 时间:2026-05-01 13:54:17

1、点击设置

在支付宝我的界面中,通过点击右上方的设置按钮,来到设置界面。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

2、点击隐私

在设置界面中,找到隐私的选项,点击它来到隐私设置界面。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

3、点击常用隐私

在隐私设置界面中,点击常用隐私设置的选项,来到新界面。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

4、点击按钮

在新界面中,点击向好友公开我的真实姓名后面的按钮出现小窗。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

5、点击确定

出现小窗后,点击确定的按钮,即可成功隐藏自己的真实姓名。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 手机支付宝不让别人看到我的真实姓名怎么设置
  • 支付宝怎么隐藏手机号
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 热门搜索
    张栋宝琴书大全 房子怎么装修好看 重阳节祝福语大全 王昭君简介 初代奥特曼怪兽大全 圣经解释大全 清蒸鲈鱼的做法大全 暗器大全 英语句子大全 东革阿里怎么吃