支付宝怎么设置不让别人加好友

 时间:2026-04-30 12:52:06

1、点击我的

打开支付宝,点击我的进入。

支付宝怎么设置不让别人加好友

2、点击设置

在界面中,点击右上角的设置。

支付宝怎么设置不让别人加好友

3、点击隐私

进入界面,点击隐私。

支付宝怎么设置不让别人加好友

4、点击隐私设置

在界面中,点击常用隐私设置。

支付宝怎么设置不让别人加好友

5、点击关闭

最后在界面,点击关闭通过方式添加即可。

支付宝怎么设置不让别人加好友

  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝怎么隐藏手机号
  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 支付宝怎么设置手机号搜索不到
  • 热门搜索
    墙壁纸图片大全 怎么查看qq聊天记录 白居易的简介 猜成语大全700个图片 努尔哈赤简介 四叶草图片大全 高进写的歌曲大全 山西大学怎么样 沈阳故宫简介 珍珠龟怎么养